• Pagina Inicial
  • Principais Noticias
  • Brasil
  • Goiás
  • Policial
Portal Go 62Portal Go 62
Font ResizerAa
Search
  • Pagina Inicial
  • Principais Noticias
  • Brasil
  • Goiás
  • Policial
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2026 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Portal Go 62 > Blog > Goiás > Leilão do TJGO terá Corvette, BMW e Hilux SW4; veja datas e lances iniciais
Goiás

Leilão do TJGO terá Corvette, BMW e Hilux SW4; veja datas e lances iniciais

Redação
Atualizado em 15 de julho de 2026 19:10
By
Redação
Avatar photo
ByRedação
Follow:
Compartilhe
4 Min Read
Compartilhe

Um leilão realizado pelo Tribunal de Justiça de Goiás (TJGO) vai disponibilizar 417 veículos apreendidos, entre carros, motocicletas e sucatas. Entre os modelos estão um Chevrolet Corvette, uma BMW 320i M Sport Flex 2024/2025, uma Toyota Hilux SW4 SRX 4×4 2024 e um Honda Civic Hybrid Touring.

O leilão será realizado de forma eletrônica em duas etapas, nos dias 27 e 30 de julho de 2026. Os bens são provenientes de processos criminais e serão vendidos conforme as normas legais.

Os veículos disponíveis incluem modelos aptos para circulação e sucatas destinadas ao reaproveitamento de peças, destruição ou reciclagem. Entre as opções, há motocicletas com lances iniciais a partir de R$ 1.154 e veículos em condições de uso a partir de R$ 2.027.

LEIA MAIS:

  • TJGO realiza leilão com joias, carros e motocicletas apreendidos; confira datas
  • Detran-GO realiza leilão de veículos com lances a partir de R$ 1 mil; saiba como participar

Valores iniciais

Entre os veículos de maior valor está o Chevrolet Corvette, com lance inicial de R$ 168.267,50. A BMW 320i M Sport Flex 2024/2025 tem valor inicial de R$ 265 mil, enquanto a Toyota Hilux SW4 SRX 4×4 2024 parte de R$ 150 mil. Já o Honda Civic Hybrid Touring tem lance inicial de R$ 103 mil.

Visitação

A visitação dos veículos poderá ser feita entre os dias 21 e 24 de julho, das 9h às 11h e das 14h às 16h, mediante agendamento pelo telefone ou WhatsApp (62) 99957-2257.

A relação completa dos lotes, fotos dos veículos e o edital com as regras do leilão estão disponíveis no site da leiloeira responsável pelo certame: www.caiapoleiloes.com.br.

LEIA TAMBÉM:

  • Lamborghini avaliada em R$ 1,2 milhão vai a leilão judicial em Goiânia; veja foto

You Might Also Like

Adolescente morre afogado em área proibida para banhistas, em Rio Verde
Empresas ofertam mais de 2,6 mil vagas de emprego em Aparecida; confira oportunidades
Saiba quem é o jogador do Vila Nova alvo de operação contra tráfico de drogas e armas
Rainha de rodeio revela que divide o marido com a irmã gêmea em Goiás; veja fotos do trisal
Jogador do Vila Nova entra na mira da PC em operação contra tráfico de drogas e armas
TAGGED:CidadesLeilãoVeículos apreendidos
Compartilhe
Email Copy Link Print
Artigo Anterior IPO da SpaceX movimenta bilhões nos EUA Justiça determina transferência de aluno de Medicina para a PUC Goiás por motivo de saúde
Próximo Artigo Goleiro de Cabo Verde em ação durante o jogo Corretor de imóveis morre após passar mal durante treino em academia de Aparecida de Goiânia
FacebookLike
XFollow
InstagramFollow
LinkedInFollow
MediumFollow
RSS FeedFollow
Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
As Mais Lidas
Variação no preço do combustível em Anápolis

Vale pesquisar: preço do combustível varia até 16% em Anápolis

Policial rodoviário preso em Anápolis após incidente em posto

PRF abre apuração após policial ser preso por ameaçar frentista e depredar posto em Anápolis

Homicídio em Anápolis em frente ao Camelódromo

Homem é morto a tiros em frente a Camelódromo de Anápolis; cobrança de dívida é investigada

Mulher agride idoso e desacata policiais em Anápolis

Mulher agride idoso, urina em viatura e desacata policiais em Anápolis

Wilton Pereira Sampaio árbitro final Copa do Mundo

Presidente da Federação goiana torce contra Argentina e por Wilton na final

Ryan do Vila Nova passará por cirurgia no joelho

Ryan passará por cirurgia no joelho e vira desfalque no Vila Nova

Luan Carlos novo treinador Anápolis Série C

Anápolis age rápido após saída de Roberto Fernandes e define novo treinador para a Série C

Condenação por estupro de professor em Anápolis

MotoGP: Diogo Moreira afirma que futuro na Honda deverá ser definido antes da próxima corrida

Vila Nova superar Criciúma na Série B

Ex-Criciúma, volante da a receita para Vila Nova superar rival fora de casa

Classificação MotoGP 2023: Pilotos em disputa acirrada

Pegando fogo! Confira a classificação da MotoGP e quando a categoria retorna

- Patrocinado -
Ad image
Continue Lendo
jovem-e-preso-suspeito-de-provocar-incendios-criminosos-em-goiania
Goiás

Jovem é preso suspeito de provocar incêndios criminosos em Goiânia

Capotamento na BR-070 deixa três mortos
Goiás

Águas Lindas: capotamento em barranco na BR-070 deixa 3 mortos

recorde-brasileiro-em-2026:-prf-apreende-3,7-toneladas-de-“super-maconha”-em-goias
Goiás

Recorde brasileiro em 2026: PRF apreende 3,7 toneladas de “super maconha” em Goiás

antes-de-ser-espremido-pelo-concreto,-corrego-botafogo-foi-decisivo-para-construcao-de-goiania;-conheca-historia
Goiás

Antes de ser espremido pelo concreto, Córrego Botafogo foi decisivo para construção de Goiânia; conheça história

Homem preso em Goiânia com tirzepatida
Goiás

Homem compra tirzepatida para ele e amigos, mas acaba preso em Goiânia

  • Quick Links:
  • Cidades
  • Esportes
  • Esportes
  • Goiás
  • Futebol
  • Brasil
  • brasil
  • Política
  • Goiânia
  • Principais Noticias
  • Famosos
  • Mundo
  • Uncategorized
  • Mundo
  • Política